Военнослужащие ЦВО совершили прыжки с парашютом в Новосибирской области

Более сотни военнослужащих Центрального военного округа, в их числе и южноуральцы, совершили прыжки с парашютом в Новосибирской области — это часть боевой подготовки курсантов высшего военного командного училища в этом сибирском регионе.
Бойцы совершали прыжки из вертолета на высоте в тысячу метров при низкой температуре воздуха. Подобные условия позволяют улучшить навыки управления парашютом и приземления, даже в глубокий снег. Перед десантированием военнослужащие прошли обязательную предпрыжковую тренировку, инструктаж и медицинский осмотр.
"Десантировался с 1000 метров, эмоцие были бомбовые, зашкаливающие. Немножко потерялся, когда прыгал, но потом собрался, дернул колько и все получилось", — делится курсант учебного центра Вячеслав Иванов.
Курсанты также отработали сбор после приземления и скоординировали действия в экстремальной ситуации.
Военнослужащие ЦВО совершили прыжки с парашютом в Новосибирской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Аделина Рязанова
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег