Военные из Челябинской области сдали кровь для пациентов больниц в Таджикистане

В Душанбе военнослужащие Центрального военного округа, в том числе и южноуральцы, сдали кровь для пациентов больниц Таджикистана.
Доброе дело решили сделать бойцы 201-й российской военной базы. К ним приехали две мобильные лаборатории со всем необходимым оборудованием и реактивами для определения группы крови, ее резус-фактора, а также для проведения экспресс-анализа на наличие инфекций. В акции приняло участие свыше ста военнослужащих.
Добавим, последовать примеру военных могут и рядовые жители Челябинской области. Южноуральским пациентам тоже регулярно нужна кровь и ее компоненты.
Стать донором может любой здоровый совершеннолетний жители региона. Все подробности можно посмотреть на сайте Областной станции переливания крови.
Военные из Челябинской области сдали кровь для пациентов больниц в Таджикистане
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
