В Челябинске военные следователи проверяют получивших гражданство мигрантов

Получили гражданство, но на воинский учет так и не встали. Военные следователи провели рейд по выявлению бывших мигрантов, которые так и не явились в военкомат.
Южноуральские следователи, областная полиция и сотрудники военных комиссариатов города проверили более полусотни человек. Экс-мигранты обратились в ГАИ за определенными услугами, правда, их там ждали силовики.
"В здании Управления Госавтоинспекции по Челябинской области было проверено более 60 человек, прибывших для получения государственных услуг. Выявлены граждане, намеренно затягивающих оформление военных учетных документов. Всем нарушителям были выписаны повестки в военкоматы по месту регистрации и разъяснены обязанности в сфере воинского учета", – комментирует старший следователь военного следственного отдела СК России по Челябинскому гарнизону Ратмир Аминов.
Пять человек задержали до выяснения обстоятельств грубого нарушения законодательства.
В Челябинске военные следователи проверяют получивших гражданство мигрантов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 30.01.2026 9:44 Мошенники похитили у жителей Челябинской области 3,2 млрд рублей
- 30.01.2026 9:12 Убийцы подростка у ТРК "Космос" в Челябинске выплатят его семье 5,6 млн рублей
- 30.01.2026 8:18 Жителей Челябинска предупредили об опасных бактериях на смартфонах
- 30.01.2026 7:23 В каждой десятой семье Челябинска родители платят детям за оценки
- 30.01.2026 6:01 Снегопад прогнозируют синоптики в Челябинской области