Военные ЦВО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом

Бойцы Центрального военного округа, которые служат на 201-й военной базе в Таджикистане, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с новым 2025 годом.
Военнослужащие вручили фронтовикам продуктовые наборы, цветы и сувениры с символикой базы. Они поблагодарили Бозора Нагзибекова и Мухтора Заргарова (ему, кстати, 100 лет) за мужество и героизм, проявленные в годы войны. Ветераны приняли поздравления и поручили передать напутствие бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции:
— Командира надо слушать, самые главные команды. Если приказ дают, должны служить.
— Дай Бог им хорошо служить, обязательно мой привет передадите им.
Бозор Нагзибеков прошел всю войну, дошел до Берлина. Во время Великой Отечественной охранял колонны, которые доставляли продовольствие и боеприпасы на фронт. Мухтор Заргаров принимал участие в операциях в Белоруссии, на Украине и в Польше в должности пулеметчика. Ветераны рассказали военнослужащим свои непростые боевые истории.
Военные ЦВО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Аделина Рязанова
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление