Волонтеры "Пищи жизни" навестили в ЛНР детей Великой Отечественной войны

Школьники из Луганской Народной Республики вместе с волонтерами "Пищи жизни", благотворительной организации, которая бесплатно кормит нуждающихся людей в том числе и в зоне проведения СВО, посетили тех, кто был детьми в годы Великой Отечественной войны, в городе Рубежное.
Пенсионеры, а им уже далеко за 80 лет, поделились с ребятами своими воспоминаниями о войне.
— Наскоро было вырыто бомбоубежище, по колено вода там стояла, но как-то установили длинную доску и мы сидели на этой доске. Четыре годика мне было, за месяц до этого умер отец наш, и вот мама осталась с двумя детьми, и война тут.
Эдуарду Федоровичу и Евгении Степановне школьники и волонтеры "Пищи жизни" принесли горячий обед. И, в свою очередь, рассказали свои истории о жизни в условиях СВО, как в 2022-м готовили во дворе на костре еду вместе со взрослыми.
Затем волонтеры заехали еще к нескольким пенсионерам, которые во время Великой Отечественной были детьми. В том числе и к Людмиле Николаевне, которой в 1941-м был всего год. Своего отца, погибшего на фронте командира артиллерии, она никогда не видела. Ходить начала в три года — не хватало сил от голода. Сейчас пенсионерка известна в Рубежном своим внезапно открывшимся талантом — она пишет стихи, их уже около пятисот.
Волонтеры "Пищи жизни" навестили в ЛНР детей Великой Отечественной войны
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"