Восемь автомобилей столкнулись на трассе в Челябинской области

Массовая авария с пострадавшими произошла на трассе в Челябинской области. Грузовик занесло на заснеженной дороге, в результате столкнулись сразу восемь автомобилей.
По информации ГИБДД по региону, инцидент произошел вечером 12 января на дороге в сторону Екатеринбурга. По трассе ехал большегруз Вольво с полуприцепом.
Водитель, двигаясь по крайней правой полосе, потерял управление: прицеп занесло. Два автомобиля, которые ехали за фурой, врезались в препятствие.
С левой полосы к аварии подъезжала ГАЗель: увидев ДТП, водитель начал тормозить, однако удара избежать не удалось. В небольшой грузовик впечатались еще две иномарки, следовавшие сзади.
Еще один грузовик Ивеко также начал торможение, но в его заднюю часть врезалась машина. Всего на участке в общей сложности столкнулись восемь автомобилей.
В результате ДТП травмы получил водитель большегруза Вольво: его доставили в больницу. На место выдвинулись дополнительные экипажи ДПС, а на участке пришлось временно организовать реверсивное движение.
Восемь автомобилей столкнулись на трассе в Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант