Возбуждено уголовное дело по факту несвоевременного ремонта теплосетей на Южном Урале

В Аргаяшском районе в самом начале отопительного сезона разгорелся скандал. В поселке Увильды критически затянули с ремонтом теплосетей.
Сотрудники прокуратуры установили, что между администрацией района и Аргаяшским "Водоканализационным хозяйством" еще в июне были заключены соглашения о предоставлении из бюджета района субсидии на капитальный ремонт теплосетей и системы водоснабжения. К нему приступили только в сентябре и то после вмешательства прокуратуры.
"Вследствие бездействия должностных лиц администрации района финансирование работ своевременно не произведено, контроль за выполняемыми подрядчиком работами не осуществлялся", — объясняет Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области.
Мало того, чиновники из Аргаяшской районной администрации не решили вопрос с задолженностью телоснабжающих организаций перед энергетиками. Долг превысил 35 миллионов рублей. Следственный комитет по материалам прокуратуры возбудил уголовное дело по статье "Халатность".
Возбуждено уголовное дело по факту несвоевременного ремонта теплосетей на Южном Урале
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 10:12 В Челябинской области родители начали получать новую семейную выплату
- 13.06.2026 9:17 Экспортеры из Челябинской области представят продукцию на выставке в Казахстане
- 13.06.2026 8:16 Челябинские специалисты объяснили, какие прививки нужно ставить летом
- 13.06.2026 7:14 Сильные дожди и грозы ожидаются в Челябинской области
- 12.06.2026 23:04 Ветераны СВО готовятся к Кубку полпреда в УрФО для защитников Отечества в Челябинске
