Воздух с Атлантики принесет потепление в Челябинскую область

На Южный Урал пришли плюсовые температуры. При этом тенденция к потеплению должна только усилиться. Об этом говорит прогноз синоптиков.
По сведениям Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг, 13 марта, столбики термометров в дневные часы будут находиться в пределах от +3 °C до +8 °C.
В то же время ожидается облачная погода с прояснением, пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, возможны гололедные явления. Скорость ветра составит от четырех до девяти метров в секунду с отдельными порывами до 14 м/с.
При этом специалисты прогнозируют, что к концу недели потепление продолжит набирать обороты.
"Южный Урал расположится на восточной периферии обширной многоцентровой барической депрессии, в зоне теплого сектора – с западными потоками поступает теплая атлантическая воздушная масса, в ближайшие дни будет наблюдаться тенденция на повышение температурного фона", – пояснили в Челябинском ЦГМС.
Добавим, что 13 марта православные верующие чтут память Василия Исповедника, которого в народе прозвали Капельником. Это связано с тем, что обычно в это время начинает таять снег на крышах. Кроме того, есть и еще несколько погодных примет. Например, дождь 13 марта сулит влажное и прохладное лето, таяние снега на крышах – потепление, а свисающие сверху длинные сосульки говорят о том, что весна будет затяжной. Прилет грачей к этому времени предвещает, что снег уже скоро растает, но вот лето выдастся дождливым.
Воздух с Атлантики принесет потепление в Челябинскую область
Последние новости
- 15.08.2025 12:16
В Магнитогорске полицейские оперативно доставили в больницу ребенка с приступом удушья - 15.08.2025 11:32
Добровольцы из Челябинской области продолжают заключать контракты с Минобороны - 15.08.2025 11:04
Огромный гриб диаметром 40 сантиметров нашли в горах Челябинской области - 15.08.2025 10:49
Юные вандалы в Челябинске массово воруют "аварийные" молотки в трамваях - 15.08.2025 10:02
Обнаружено возможное место сброса нефтепродуктов в реку Миасс в Челябинске