Всероссийские соревнования по дзюдо прошли в Челябинске

Автор: Виталий Карпенко

В Челябинске завершились Всероссийские соревнованию по дзюдо памяти Ю. Б. Федорова среди спортсменов до 18 лет. В них приняли участие представители 38 регионов страны, а также Казахстана и Беларуси. Челябинская область завоевала четыре медали.

По данным Министерства спорта Челябинской области, турнир проходил 6 и 7 апреля в Челябинске. Награды разыгрывали в 17 разных весовых категориях среди более 380 спортсменов.

Челябинскую область представили 92 дзюдоиста, из Свердловской приехали 50 участников, а из Башкортостана – 24 спортсмена. В копилке нашего региона по итогам турнира оказались четыре медали: две "бронзы" и два "серебра".

В категории до 46 кг среди юношей второе место занял южноуралец Никита Петров, уступив сопернику из Москвы. В этой же категории бронза досталась другому дзюдоисту из Челябинской области – Виталию Карымову.

Также серебряную медаль завоевала Ева Ставинчук в категории до 40 кг. А Татьяна Соцкова заняла третье место в категории до 48 кг.

По итогам турнира эксперты сформируют состав отечественной команды, которая представит страну на первенствах мира и Европы.