Всероссийский субботник пройдет в Челябинской области

Челябинская область присоединится к Всероссийскому субботнику. Состоится он 25 апреля во всех городах и районах региона. Приводить в порядок будут парки и скверы, набережные, мемориалы, дворы и другие общественные пространства.
Присоединиться к субботнику могут все желающие. В Челябинске массовая уборка состоится в парках "Плодушка" и Калининского района, скверах Бажова и у ТРК "Родник", на пешеходной зоне от Молодогвардейцев до Ворошилова, а также перед школой № 141.
В день субботника жители региона смогут поучаствовать во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства на 2027 год. Оно проходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Инфраструктура для жизни".
Благодаря голосованию южноуральцы сами решают, какие общественные пространства нужно благоустроить в первую очередь.
"Всероссийский субботник – это возможность внести личный вклад в благоустройство населенных пунктов Челябинской области, помочь привести в порядок общественные пространства и поддержать инициативы по развитию комфортной городской среды", — подчеркивают в министерстве ЖКХ Челябинской области.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что новая прогулочная зона с велодорожкой появится на проспекте Победы в Челябинске
Всероссийский субботник пройдет в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.09.2026 23:09 Новый культурно-просветительский центр для детей открыли в Челябинске
- 10.09.2026 22:08 Верующие идут в челябинский собор поклониться мощам Спиридона Тримифунтского
- 10.09.2026 21:27 Умер известный в Челябинской области политик Андрей Косилов
- 10.09.2026 19:45 Новые технологии и модели представили на выставке техники в Челябинской области
- 10.09.2026 19:07 Бойцовское шоу: в Челябинске встретятся звезды российских единоборств
