Второй "IT-куб" для молодежи откроют в Челябинске в сентябре

В Челябинске назвали дату открытия нового центра информационных технологий для детей и молодежи. В сентябре в южноуральской столице появится второй "IT-куб".
Как сообщает пресс-служба городской администрации, центр будет расположен во Дворце пионеров и школьников имени Крупской на Алом поле. Двери для ребят в возрасте от 7 до 18 лет откроются в сентябре этого года.

Дети смогут изучать программирование роботов, работу с большими данными, алгоритмику, программирование на языке Python, а также разработки в сферах виртуальной и дополненной реальности. В "IT-кубе" они также будут готовиться к профильным олимпиадам и смогут подтянуть знания по математике и техническим специальностям.
Набор в новый центр начнется в августе, точную дату обещают назвать позднее.
Второй "IT-куб" для молодежи откроют в Челябинске в сентябре
Последние новости
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"