Выбился из сил и погибал: жители Челябинской области помогли изможденному лебедю

Необычный случай произошел в горнозаводской зоне Челябинской области. Местные жители спасли лебедя, попавшего к ним в огород.
Инцидент произошел недавно в частном секторе в Аше. Обеспокоенные ситуацией и неравнодушные хозяева участка обратились в министерство экологии Челябинской области. Ведомство отправило на место специалистов.

Осмотр показал, что лебедь не травмирован, но очень сильно устал — он буквально выбился из сил после изнурительного длительного перелета и непростых погодных условий, которые его сопровождали.
"Было принято решение оставить птицу на несколько дней на частном подворье и дать ей возможность восстановить силы", — рассказали в министерстве экологии по Челябинской области.
Видео: министерство экологии Челябинской области
В итоге ситуация разрешилась благополучно. Вчера, 11 апреля, величавую птицу выпустили в естественную среду в районе поселка Вороново на реке Аша.
Выбился из сил и погибал: жители Челябинской области помогли изможденному лебедю
Ползком добрался по льду: в Челябинской области спасли провалившуюся в ледяную воду девочку
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса