Жители Челябинска смогут выбрать, какие объекты благоустроят в 2024 году

Сезон работ по благоустройству в этом году еще не стартовал, а челябинцам уже предлагается сделать задел на следующий. Об этом рассказали в мэрии города.
На аппаратном совещании в администрации в понедельник, 27 марта, заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству заявил, что вскоре будет открыто голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустраивать в 2024 году. Оно начнется с 15 апреля.
Пока же в южноуральской столице готовятся приступить к реализации планов по благоустройству на 2023 год. Так, глава Челябинска Наталья Котова призвала подчиненных не дожидаться сроков официального начала весенних субботников, а начинать уборку, как только позволит погода. Это же в том числе касается и благоустройства парков и скверов.
Также на аппаратном совещании обсудили и планы по озеленению. В частности, высадка цветов в установленных в городе клумбах должна завершиться до 1 июня.
Жители Челябинска смогут выбрать, какие объекты благоустроят в 2024 году
Последние новости
- 17.06.2026 13:25 Мультфильм из Челябинска показали на Международной неделе анимации в Китае
- 17.06.2026 12:12 Водитель сбил двух пешеходов на трассе в Челябинской области и скрылся
- 17.06.2026 11:56 Единый центр поддержки участников спецоперации открылся в Златоусте
- 17.06.2026 11:21 Сатку украсят граффити по картинам Федора Конюхова из Антарктиды
- 17.06.2026 10:59 Фестиваль семейных традиций и пирогов прошел под Челябинском
