Челябинские студенты выиграли всероссийские соревнования по легкой атлетике

Студенты из Челябинской области успешно выступили на всероссийском легкоатлетическом турнире. Они заняли первое место.
Зимний студенческий чемпионат по легкой атлетике (в помещении) проходил в Туле. Регион на нем представили спортсмены из Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). Об этом сообщили в министерстве спорта Челябинской области.
По итогам двух дней соревнований спортсмены сумели показать отличный результат, завоевав в личном первенстве четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали. Такой весомый комплект наград позволил занять им первое место в общекомандном зачете. В нем они обошли сборную Дальневосточного государственного университета, в составе которой есть несколько представителей российской национальной команды.
"Пройдясь катком в первый день соревнований по всем представителям высших учебных заведений, сборная ДВГУ уступает сборной УралГУФК девять очков. Наши ребята во второй день соревнований сделали невозможное. Практически в каждом виде соревнований у нас был победитель и призер. Именно такая мотивация бороться до конца позволила одержать победу", – прокомментировали успех на странице вуза в социальной сети "ВКонтакте".
Отметим, что челябинские студенты отличились не только в личном зачете, но и в командных дисциплинах. Юноши в эстафете взяли золото, а девушки – серебро.
Челябинские студенты выиграли всероссийские соревнования по легкой атлетике
Последние новости
- 02.02.2026 11:22 Жителю Челябинска вынесли приговор за двойное убийство спустя 22 года
- 02.02.2026 10:56 На Солнце произошла вспышка высшего класса: будут ли магнитные бури
- 02.02.2026 10:13 В Челябинске задержали мужчину после угроз врачу
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО