Вынесли газовые баллоны: взрыв дома предотвратили в Челябинской области

Серьезный пожар ликвидировали в Челябинской области. Из-за возгорания мог произойти взрыв.
Инцидент произошел днем в субботу, 22 апреля. Огонь вспыхнул во дворе частного дома в деревне Фроловка в Красноармейском районе. На место ЧП вызвали экстренны службы.
К моменту приезда пожарных огонь охватил жилой дом, баню и другие надворные постройки, причем пламя продолжало распространяться из-за плотности застройки. При этом угрозу представляла и другая опасность — внутри здания были газовые баллоны.
"Сотрудники МЧС эвакуировали из зоны пожара два газовых баллона и не допустили распространение огня на соседние дома и строения", — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Эксперты выясняют причины случившегося. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления.
Вынесли газовые баллоны: взрыв дома предотвратили в Челябинской области
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
