Взрыв газа произошел на заводе в Челябинской области, есть погибшие

ЧП на одном из южноуральских предприятий: произошел взрыв газа, есть погибшие.
Инцидент произошел в Златоусте на заводе, который занимается производством бетоносмесительного оборудования. На место были направлены экстренные службы.
"Произошла разгерметизация емкости для отопления, без последующего горения. Для ликвидации данного происшествия силы и средства МЧС не понадобились", – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
По предварительным данным, погибли два человека, еще один из сотрудников получил тяжелые травмы.
Причину происшествия устанавливают эксперты. Обстоятельства случившегося также предстоит выяснить следователям.
"На месте происшествия работают следователи СУ СК России по Челябинской области, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе должностные лица предприятия, ответственные за обеспечение безопасности при осуществлении производственной деятельности", — пояснили в региональном управлении Следственного комитета.
В ведомстве также уточнили, что было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ".
Взрыв газа произошел на заводе в Челябинской области, есть погибшие
Последние новости
- 17.12.2025 8:09 На программу "Итоги года с Владимиром Путиным" поступило более миллиона вопросов
- 17.12.2025 7:15 Жители Челябинской области назвали суммы, которые готовы потратить на новогодние подарки
- 17.12.2025 6:23 Температурные качели прогнозируют в Челябинской области
- 16.12.2025 23:01 Финалисты конкурса "Педагогический дебют-2025" рассказали, что их мотивирует
- 16.12.2025 22:37 Депутаты утвердили новый порядок избрания главы Челябинска и бюджет на 2026 год