Взрыв газа произошел на заводе в Челябинской области, есть погибшие

ЧП на одном из южноуральских предприятий: произошел взрыв газа, есть погибшие.
Инцидент произошел в Златоусте на заводе, который занимается производством бетоносмесительного оборудования. На место были направлены экстренные службы.
"Произошла разгерметизация емкости для отопления, без последующего горения. Для ликвидации данного происшествия силы и средства МЧС не понадобились", – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
По предварительным данным, погибли два человека, еще один из сотрудников получил тяжелые травмы.
Причину происшествия устанавливают эксперты. Обстоятельства случившегося также предстоит выяснить следователям.
"На месте происшествия работают следователи СУ СК России по Челябинской области, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе должностные лица предприятия, ответственные за обеспечение безопасности при осуществлении производственной деятельности", — пояснили в региональном управлении Следственного комитета.
В ведомстве также уточнили, что было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ".
Взрыв газа произошел на заводе в Челябинской области, есть погибшие
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей