X Международный музыкальный фестиваль "Весенний beat" стартует 5 апреля в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Южный Урал готовится к X Международному музыкальному фестивалю "Весенний beat", который начнется уже 5 апреля. В 2022 году он будет посвящен творчеству The Beatles.
"Весенний beat" 2022 будет проходить в Челябинске с 5 по 12 апреля. Как отмечают организаторы, главной темой фестиваля в этом году будет музыка ливерпульской четверки. И самым первым мероприятием станут "Домашние битловские посиделки", которые пройдут 5 апреля в баре "Фортепьяно". В рамках вечера музыканты не только исполнят нетленную музыку, но и поделятся с гостями забавными случаями из своей профессиональной жизни.
6 февраля состоится финал конкурса "Весенняя beat-ва детских хоров". Он пройдет в Детской Филармонии Южного Урала. В этом году мероприятие наконец-то вернется к офлайн-формату после онлайн-битвы, которую пришлось организовать из-за коронавирусных ограничений. Вход на концерт будет свободным.
8 апреля джазовый ансамблю "Уральский диксиленд Игоря Бурко" выступит на сцене Детской Филармонии Южного Урала. Музыканты исполнят свои джазовые интерпретации известных песен группы The Beatles, а также расскажут интересные истории, связанные с бэндом.

Гала-концерт фестиваля "Весенний beat" состоится в концертном зале им. С.С. Прокофьева апреля. В качестве гостей на мероприятии ожидают группу из Санкт-Петербурга Forest Tiger Friend and Owl Helper.
Здесь также будут исполняться битловские песни. Так, на русском языке их исполнят Юлий Буркин и Мирослав Кузляев.
Также в фестивале примут участие группы IS NOT ethnoband и "Друзья брата жениха".
Купить билеты можно в городских кассах.
10 апреля южноуральцев ждет еще одно мероприятие – в баре "Фортепьяно" пройдет лекция-концерт "Битлз по-русски". Его проведут поэт, музыкант, автор песен и переводов песен группы "Битлз" Юлий Буркин и музыкант Мирослав Кузляев.
Вход на лекцию по пригласительным билетам.
X Международный музыкальный фестиваль "Весенний beat" стартует 5 апреля в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.07.2025 18:16
Жителей Челябинской области предупредили о смертельно опасных растениях в лесах - 27.07.2025 17:41
От копченостей до десертов: гастрономический фестиваль пройдет в Магнитогорске - 27.07.2025 16:17
Интерактивную карту национального достояния создадут на Южном Урале - 27.07.2025 14:32
Жителей Челябинска бесплатно научат играть в дартс - 27.07.2025 13:12
Врач из Челябинска назвала признаки аллергии на косметику
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚