Полпред в УрФО Якушев: "Особое внимание нужно уделить пожарной безопасности в школах"

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел совещание, посвященное работе системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В нем приняли участие главы регионов, профильных ведомств и заместитель главы МЧС России Анатолий Супруновский.
Полпред отметил, что система РС ЧС на Урале в ушедшем году в целом справилась с вызовами, но есть и проблемы, которые нужно решать. Так, например, увеличилось количество пожаров в образовательных учреждениях.
"Важно укреплять материально-техническую базу образовательных организаций, и одновременно вести работу по обучению работников этих организаций и детей правилам поведения при пожарах. Это в равной степени относится и к учреждениям, в которых размещены престарелые люди и маломобильные граждане", – заявил Владимир Якушев.
Непростая ситуация сложилась и с природными возгораниями. Количество очагов сократилось почти в два раза. Однако в то же время площадь, пройденная огнем, была превышена на 70%. Это, как подчеркнул полпред, необходимо учесть при подготовке к новому пожароопасному сезону. Особенно это касается взаимодействия ведомств и своевременного принятия решений.
Полпред в УрФО Якушев: "Особое внимание нужно уделить пожарной безопасности в школах"
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву