Полпред в УрФО Якушев поздравил гвардейский артиллерийский полк из Чебаркуля

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил заслуги бойцов и командиров 400-го самоходного артиллерийского полка, получившего звание "гвардейский".
Указ о присвоении почетного звания полку, базирующемуся в Чебаркуле, ранее подписал глава государства. В документе особо отмечается массовый героизм, отвага, мужество и стойкость, проявленных во время боевых действий по защите Отечества.
"Вы – настоящие герои, и честно заслужили право называться гвардейцами. Сегодня бойцы 400-го полка на передовой. Вы защищаете Родину, наши семьи и наше будущее.
Ваша стойкость и самоотверженность в очередной раз доказали, что Урал – надёжный защитник Отечества, а воины-уральцы решают самые сложные задачи на любых участках фронта. От всей души желаю вам мужества, военной удачи и полной победы над врагом!", – заявил полпред Президента России в УрФО Владимир Якушев.
Добавим, что 400-й гвардейский самоходный артиллерийский Трансильванский Краснознамённый, ордена Богдана Хмельницкого полк в годы Великой Отечественной войны был 285-м минометным полком 5-го гвардейского механизированного корпуса, он наследует его награды и боевое знамя. Сейчас полк входит в состав 90-й танковой дивизии Центрального военного округа, которая также носит почетное звание "гвардейской".
Полпред в УрФО Якушев поздравил гвардейский артиллерийский полк из Чебаркуля
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант