Юные тайбоксеры из Челябинской области готовятся к первенству России

Стамбульское Первенство Европы стало для 13-летнего челябинца Матвея Неретина первым международным турниром в жизни. И сразу – серебряная медаль. Воспитанник спортшколы "Мастер" Александр Глаголев не просто победил на чемпионате Уральского и Приволжского федеральных округов, но и завоевал там титул "Лучшего бойца".
Причем, последнее время победить на этом турнире стало намного сложнее. В число участников добавились сильные тайборксеры из Нижегородской области, отмечает заслуженный мастер спорта, чемпион мира, Денис Тябин.
А на недавнем мартовском первенстве Челябинской области по тайскому боксу Александр попробовал свои силы уже в качестве судьи и понял, каково это, успевать следить сразу за двумя спортсменами в ринге. Признается, выступать ему пока нравится гораздо больше.

Впереди у ребят – главные старты года. Александр Глаголев в конце марта выступит на Чемпионате России по тайскому боксу в Улан-Уде. Матвей Неретин готовится к апрельскому Первенству страны в Нижнем Новгороде.
Как ребята успевают совмещать тренировки, соревнования и учебу? О чем больше всего переживают в ринге? И какой профессиональный путь собираются выбрать? Об этом и не только поговорили в эфире очередного выпуска "Понедельника спортивного" на радио "Южный Урал".
Юные тайбоксеры из Челябинской области готовятся к первенству России
Верба зацвела раньше времени: в Челябинской области ожидаются сильные морозы
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
- 11.09.2026 19:56 В Челябинской области мошенники заставили девушку вскрыть сейф с драгоценностями
