Южноуральские ватерполистки завоевали серебряные медали чемпионата России

Автор: Алексей Саночкин
Южноуральские ватерполистки завоевали серебряные медали чемпионата России ФОТО: wpcluburalochka.ru

Южноуральские ватерполистки завоевали серебряные медали чемпионата России среди женских команд. "Финал четырех" состоялся в Златоусте в минувшие выходные.

За награды боролись сильнейшие клубы страны: "Динамо-Уралочка ЗМЗ", московский "Скиф", волгоградский "Спартак" и "Кинеф" из Киришей.

В полуфинале турнира южноуральские ватерполистки без особых проблем справились с московским "Скифом". Матч за золото состоялся уже на следующий день и игра получилась сверхдраматичной.

К началу заключительного периода "Динамо-Уралочка" вела с преимуществом в два мяча, но соперницы из Киришей смогли сровнять счет на последних минутах встречи.

Победителя финала пришлось выявлять в серии послематчевых бросков, в которой точнее оказались гости. Команда "Кинеф" победила со счетом 14:12 и в 20-й раз подряд завоевала титул чемпиона страны.

"Надо отдать должное "Кинефу", они серьезно подготовились к финалу четырех. Все было, чтобы выиграть, но чего-то не хватило. Мы с руководством и тренерским штабом будем исправлять ошибки, будем готовиться к следующим соревнованиям", — комментирует Станислав Накоряков, тренер ВК "Динамо-Уралочка ЗМЗ".

Не смотря на поражение в финале чемпионата России, южноуральские ватеролистки еще могут выиграть в этом сезоне. В апреле в Киришах состоится Кубок Евразии, у "Динамо-Уралочки" будет возможность поквитаться с "Кинефом".

В Челябинской области детали для сельхозтехники научились печатать на 3D-принтере