Снежная дымка: южноуральцев предупредили об опасности тренда с кипятком

Установившиеся в Челябинской области аномальные морозы провоцируют южноуральцев на опасный челлендж. Но специалисты предупреждают: такое повторять точно не стоит. Ведь в России уже масса тех, кто получил ожоги лица и шеи из-за челленджа "снежная дымка".
Суть тренда — эффектно распылить кипяток над головой на морозе, чтобы создать облако пара. Но красивая картинка выходит не у всех. В погоне за лайками есть риск получить травмы. При слабом минусе горячая вода не замерзает, а попадает на кожу и вызывает ожоги.
Отметим, что аномальная погода сохранится в Челябинской области до конца недели — местами температурах воздуха может понижаться до -40°C. Действует штормовое предупреждение. В регионе открыты пункты обогрева.
Ранее врач из Челябинска рассказала, как распознать обморжение, и напомнила, что нельзя делать при этом состоянии.
Снежная дымка: южноуральцев предупредили об опасности тренда с кипятком
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 25.07.2026 17:08 Как вырастить деликатесы на Урале — садовод Александр Сидельников
- 25.07.2026 16:19 В Челябинске разработают квест-экскурсии для школьников
- 25.07.2026 15:30 Невидимая защита: кто и как делает пляжи Челябинска безопасными
- 25.07.2026 14:45 Экономим электричество в жару: как правильно выбрать и пользоваться кондиционером
- 25.07.2026 13:12 В больнице Челябинска рассказали, полезно ли спать днем
