Южноуральцев предупреждают о ранней активности клещей: как защититься

Время подумать о прививке и запастись репеллентами. В этом году жителям Челябинской области стоит ожидать раннего пробуждения клещей.
Обычно членистоногие в Челябинской области пробуждаются в конце мая — начале июня, но в этом году клещи могут начать активность уже в апреле. По словам специалистов, снежная южноуральская зима создала для клещей надежное укрытие, поэтому весной эти кровососущие начнут выходить уже при температуре +1 … +5 градусов.
Эксперты предупреждают, что в зоне особого риска находятся садоводы, владельцы домашних животных и любители отдыха на природе.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что синоптик Тишковец рассказал, какими будут весна и лето в Челябинской области
Южноуральцев предупреждают о ранней активности клещей: как защититься
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
