Южный Урал – территория безопасности. Выпуск от 22.06.21

В Челябинской области сотрудникам ГИБДД помогают в работе народные дружины. Всего на территории области около 40 таких отрядов. Добровольцам, конечно, жезл не дают. Но их статус подтверждают специальные удостоверения.
Участники помогают инспекторам ГИБДД дежурить на дорогах в выходные и праздничные дни, а также во время массовых городских праздников.
Судимых граждан в дружинники не возьмут.
Подробнее о работе таких дружин говорим с начальником отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального Управления ГИБДД Алексеем Чувардиным и руководителем штаба добровольных народных дружин по линии обеспечения безопасности дорожного движения Сергеем Курышевым.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram.
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 20:11 Южный Урал превысил среднероссийский показатель по трудоустройству инвалидов
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке