За неуплату алиментов житель Челябинской области отправился в тюрьму

Ситуация с невыплатой алиментов для одного из жителей Южного Урала обернулось плачевными последствиями. Его приговорили к реальному тюремному сроку.
Столь жесткие меры приняли в отношении жителя Троицка Челябинской области. По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, он систематически уклонялся от своих обязательств. Причем ранее южноуралец уже был осужден на полгода исправительных работ за неуплату алиментов, но и после этого ситуация не изменилась.
В результате у мужчины накопился долг в размере 66 тыс. рублей. Тогда и было принято более суровое наказание.
"Должник, являясь трудоспособным, мер к официальному трудоустройству не принимал, в Центр занятости населения не обращался. Имея доходы от случайных заработков, какую-либо материальную помощь для содержания сына не оказывал", – пояснили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

В итоге должника, который ранее уже был судим еще и за кражу, приговорили к четырем месяцам тюрьмы. Отбывать срок он будет в колонии общего режима.
За неуплату алиментов житель Челябинской области отправился в тюрьму
Вызволяли спасатели: младенца в Челябинске заперли в автомобиле
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей