За незаконную ловлю раков двое челябинцев могут отправиться в тюрьму

На озере Смолино двое рыбаков решили поймать раков с помощью запрещенных сетей. Мужчины вытащили крупный улов – 840 особей, причинив ущерб охраняемой природной территории почти на 200 тысяч рублей.
Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошел в октябре на озере Смолино. Водоем является охраняемой природной территорией и памятником природы.
Тем не менее, это не стало преградой для двоих рыбаков. С помощью запрещенных сетей раколовок они выловили 840 раков из озера. Однако безнаказанными им уйти не удалось.
Мужчин удалось поймать во время антибраконьерского рейда. Выяснилось, что мужчины причинили ущерб в 193 тысячи рублей: рыбаки возместили его в полном объеме.
Однако в прокуратуре уже утвердили обвинение в совершении преступления. За незаконный вылов с причинением крупного ущерба им грозит от двух до пяти лет колонии.
За незаконную ловлю раков двое челябинцев могут отправиться в тюрьму
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей