За ночь в Ленинском районе Челябинска откачали 1500 кубометров воды

В администрации Челябинска поделились промежуточными итогами работ по устранению подтоплений после мощных ливней. Работы велись всю ночь: за это время удалось откачать 1500 кубических метров воды, ситуация находится под контролем главы города.
По данным мэрии, речь идет об участке на улице Энергетиков: всю ночь здесь работали четыре вакуумные машины. При этом 16 июля также проходят работы по ликвидации последствий непогоды.
В районе дежурят пять вакуумных машин, центробежный насос и аварийная бригада. Ситуацию под личный контроль взяла глава Челябинска Наталья Котова.
"Прокуратурой Ленинского района Челябинска осуществляется постоянный контроль за ситуацией с подтоплениями в поселке Плановый и улиц Энергетиков и Машиностроителей. Ежедневно прокурором осуществляется контроль за принимаемыми мерами по устранению последствий. По результатам совещания с привлечением главы администрации, полиции, соцзащиты проработан вопрос о возмещении пострадавшим людям ущерба от подтоплений", — прокомментировали в региональной прокуратуре.
Видео: пресс-служба администрации Челябинска
Напомним, после прошедшего в выходные дни ливня в Ленинском районе города подтопило несколько улиц – Энергетиков, Дзержинского, Крондштадтскую, Первоконную, а также местные поселки. Под водой оказались огороды, дворы, трамвайные пути.
За ночь в Ленинском районе Челябинска откачали 1500 кубометров воды
Последние новости
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области