За призывы к терроризму житель Челябинской области отправится в колонию на 13 лет

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области пресекли госизмену. Ими был задержан южноуралец, который оказывал помощь спецслужбам Украины, направленную против безопасности Российской Федерации.
Выяснилось, что мужчина в соцсетях передавал сведения о ходе частичной мобилизации, распространял информацию среди жителей региона, подлежащих военной службе, с пропагандой добровольной сдачи в плен ВСУ. Также гражданин вел незаконную деятельность, размещая сообщения и посты с публичными призывами к совершению террористического акта.
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге признал жителя Челябинской области виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде колонии строгого режима на 13 лет.
Кроме того, южноуральца, призывающего и оправдывающего терроризм, обязали выплатить штраф в размере 200 000 рублей.
За призывы к терроризму житель Челябинской области отправится в колонию на 13 лет
Видео: предоставлено УФСБ России по Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.03.2026 13:22 В Челябинской области муравьи проснулись на две недели раньше срока
- 19.03.2026 13:02 В Челябинской области отменили карантин по ОРВИ и гриппу
- 19.03.2026 12:34 На помощь белгородцам отправились спасатели из Челябинска
- 19.03.2026 12:17 Нетрезвого водителя-рецидивиста из Челябинска отправили в колонию
- 19.03.2026 12:06 Начальника колонии задержали в Челябинской области за взятки от осужденных