В Челябинске задержали двоих сотрудников вуза, которые ставили оценки за взятки

Принимали экзамены за деньги. В Челябинске удалось задержать двоих сотрудников педагогического вуза: они брали деньги у студентов за зачеты и экзамены без их сдачи.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, обнаружили взяточников полицейские совместно с УФСБ региона. Проректор и заместитель директора ЮУрГГПУ брали со студентов деньги за сдачу экзаменов без проверки знаний.

В СУ СКР России по области уже возбудили уголовное дело и отметили, что подозреваемые получили в сумме более 20 тысяч рублей. Следствию предстоит установить и другие эпизоды взяточничества среди должностных лиц вуза.
Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит от трех до восьми лет лишения свободы: расследование уголовного дела продолжается.
В Челябинске задержали двоих сотрудников вуза, которые ставили оценки за взятки
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске