В Челябинской области задержали лжеминерок, которые сообщали об угрозе в зданиях

Двух лжеминерок удалось задержать полицейским в Челябинской области. Нетрезвые женщины по телефону сообщали об угрозах в административных зданиях в Миассе и Коркинском районе.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, о якобы существующей угрозе зданиям сообщали две жительницы Челябинской области. На след преступниц вышли полицейские Миасса и Коркинского района, а также сотрудники Росгвардии и УФСБ.
В ходе обследования административных зданий никаких опасных предметов не обнаружили. Лжеминерками же оказались пьяные местные жительницы, 64 и 25 лет.
Теперь за хулиганские звонки они понесут суровое наказание. Согласно статье 207 УК РФ, им грозит штраф до 700 тысяч рублей или лишение свободы на 5 лет.
В Челябинской области задержали лжеминерок, которые сообщали об угрозе в зданиях
Последние новости
- 15.12.2025 12:05 Челябинцы рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год
- 15.12.2025 11:16 Челябинск получил звание "Культурная столица — 2027"
- 15.12.2025 11:04 Под Челябинском двое мужчин едва не замерзли насмерть во время метели
- 15.12.2025 10:37 В Юрюзани Челябинской области местная жительница предотвратила ЧП
- 15.12.2025 9:42 В МЧС назвали ориентировочную дату, когда выход на лед в Челябинской области будет безопасным