Двоих жителей Челябинской области задержали по подозрению в организации нелегальной миграции

На Южном Урале пресекли канал нелегальной миграции. Об этом сообщили в Управлении ФСБ по Челябинской области. Задержаны двое подозреваемых.
По данным следствия, криминальный дуэт помог оформить поддельные документы для проживания в России более чем ста иностранцам.
"Изготавливались фиктивные документы об образовании, свидетельства о рождении, о заключении брака, что позволило мигрантам получать гражданство в упрощенном порядке в связи с участием в государственной программе добровольного переселения", – пояснили в УФСБ по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело по статье "Организация нелегальной миграции". Фигурантам предъявлены обвинения. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Двоих жителей Челябинской области задержали по подозрению в организации нелегальной миграции
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.10.2026 18:03 Отряду БАРС в Челябинской области передали спецтехнику и мобильные дома
- 28.10.2026 17:07 Бронзовый верблюжонок появится в центре Челябинска
- 28.10.2026 16:01 В Челябинске в квартире нашли тела двух взрослых и девочки-подростка
- 28.10.2026 15:38 В Челябинской области упростили оформление выплат к школе
- 28.10.2026 15:19 Жители Челябинской области набрали кредитов на 32 млрд рублей
