В Челябинской области задержали подозреваемых в похищении и избиении человека

Правоохранительные органы провели операцию по задержанию группы молодых людей, которых подозревают в похищении и разбойном нападении на человека. Об этом сообщили пресс-службы региональных управлений Следственного комитета и МВД.
Сотрудники ведомств установили, что четверо южноуральцев в возрасте 17 и 18 лет напали на мужчину и на автомобиле вывезли в лесополосу в окрестностях Копейска, связали его веревкой, угрожали ножом и избили.
Как отметили в ГУ МВД по Челябинской области, установить личности нападавших, оказавшихся жителями Копейска, удалось в течение нескольких часов благодаря оперативному взаимодействию сотрудников нескольких отделов полиции, а также СК. Они задержаны и переданы следователям.
"Мотивом совершения преступлений послужил конфликт между одним из 18-летних обвиняемых и потерпевшим из-за ревности. Информация о совершении потерпевшим половых преступлений не нашла объективного подтверждения", – заявили в пресс-службе управления СК России по Челябинской области.
Возбуждены уголовные дело по статья 126 "Похищение человека" и 162 УК РФ "Разбой", которые объединены в одно производство. Подозреваемым предъявлены обвинения, в суд передано ходатайство об их заключении под стражу.
В Челябинской области задержали подозреваемых в похищении и избиении человека
Последние новости
- 15.12.2025 12:05 Челябинцы рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год
- 15.12.2025 11:16 Челябинск получил звание "Культурная столица — 2027"
- 15.12.2025 11:04 Под Челябинском двое мужчин едва не замерзли насмерть во время метели
- 15.12.2025 10:37 В Юрюзани Челябинской области местная жительница предотвратила ЧП
- 15.12.2025 9:42 В МЧС назвали ориентировочную дату, когда выход на лед в Челябинской области будет безопасным