Задержали с 5 кг наркотиков: в Челябинской области осудили двух закладчиков

Суд огласил приговор двум курьерам, которые распространяли наркотики через закладки. У преступников изъяли пять килограммов запрещенных веществ.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, двое мужчин участвовали в межрегиональной преступной группе. Они распространяли наркотики по всему федеральному округу, в том числе и на Южном Урале .
Задержать сбытчиков удалось в начале 2023 года силами сотрудников ФСБ. У них изъяли пять килограммов особо опасного синтетического наркотика.
Каслинский районный суд огласил приговор злоумышленникам. Ближайшие 8 и 9 лет соответственно они проведут в колонии строгого режима. Кроме того, преступники выплатят по 50 тысяч рублей штрафа.
Напомним, ранее в Челябинске задержали мужчину, который распространял закладки в парке Гагарина. Всего на территории места отдыха он разместил 200 свертков, а дома у подозреваемого полицейские нашли еще почти 200 граммов веществ.
Задержали с 5 кг наркотиков: в Челябинской области осудили двух закладчиков
Последние новости
- 12.05.2025 23:11 Полиция проводит проверку из-за драки подростков в Челябинске
- 12.05.2025 22:48 Сезон фонтанов открыли в Магнитогорске светомузыкальным шоу
- 12.05.2025 21:57 Готовы к бою: хоккеисты "Трактора" показали тренировку перед финалом Кубка Гагарина
- 12.05.2025 20:02 Первый этап отбора в кадровую программу "Герои Южного Урала" завершен
- 12.05.2025 19:44 Программа "Магистраль": новый выпуск к 80-летию Великой Победы