В Челябинске задержали водителей, устроивших дрифт-заезд

Двое челябинцев решили устроить гонки по одной из главных улиц города. Их задержала полиция.
Случай произошел в ночь на вторник, 25 февраля, на Свердловском проспекте. Находившиеся в патруле сотрудники ДПС возле дома №10 заметили две иномарки Toyota Chaser и Toyota Mark II. Их водители пытались отправить свои машины в искусственный занос – дрифт. Они были остановлены.
В Госавтоинспекции Челябинска уточнили, что в отношении водителя Toyota Chaser составили два протокола: за то, что автомобиль не был зарегистрирован, а также за отсутствие полиса ОСАГО. Второй водитель же не был пристегнут ремнем безопасности.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске задержали пьяного водителя, устроившего ночные гонки по встречной полосе. Чтобы задержать его, понадобились несколько экипажей ДПС.
В Челябинске задержали водителей, устроивших дрифт-заезд
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
