Женщину задержали за убийство 30-летней давности, совершенное в Челябинской области

На Южном Урале полицейские раскрыли преступление, совершенное почти 30 лет назад. Подозреваемая задержана.
Убийство произошло в июле 1997 года – на теле жертвы были обнаружены травмы головы. Было возбуждено уголовное дело, однако тогда выйти на след преступника правоохранительные органы не смогли. Однако спустя почти три десятилетия совместная работа полицейских и сотрудников Следственного комитета позволила установить картину случившегося и найти предполагаемую виновницу.
"В результате проводимых мероприятий была установлена причастность к совершению особо тяжкого преступления 59-летней женщины", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
По версии следствия, между ней и ее знакомым возник конфликт, в результате которого она нанесла ему несколько ударов по голове кирпичом, от которых он скончался. После этого женщина отправилась в Казахстан, где скрывалась у родственников в течение 27 лет с паспортом гражданки СССР.
Уголовное дело передано в суд. Обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.
Добавим, ранее в Челябинской области было раскрыто убийство 24-летней давности, а в июне в регионе задержали мужчину из Южно-Сахалинска, который находился в розыске 26 лет.
Женщину задержали за убийство 30-летней давности, совершенное в Челябинской области
Последние новости
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно