Задержание иностранца-закладчика в Челябинске попало на видео

В полиции поделились видео с моментом задержания закладчика-иностранца, при котором нашли десятки свертков с опасным наркотиком. Мужчина успел спрятать несколько "кладов", но его задержали прямо на улице.
В пресс-службе ГУ МВД России по региону отметили, что 33-летний гражданин ближнего зарубежья прибыл в Россию именно для заработка на продаже наркотиков. В Курчатовском районе Челябинска он успел спрятать пять свертков с веществами.
Однако полицейские и бойцы СОБР отделения Росгвардии пресекли дальнейшее распространение наркотиков. Закладчика задержали прямо на улице: оперативники выскочили из автомобилей, которые на первый взгляд просто проезжали мимо.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
При себе у иностранца обнаружили еще 45 свертков. Наркоторговца ждет суровое наказание: сейчас он арестован.
Задержание иностранца-закладчика в Челябинске попало на видео
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 02.02.2026 13:12 Голоса весны: первые песни синиц услышали в Челябинской области
- 02.02.2026 12:39 Отказали тормоза: в Челябинской области помогли детям, которые застряли в автобусе
- 02.02.2026 12:14 Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков строительства ФОКа в Магнитогорске
- 02.02.2026 11:22 Жителю Челябинска спустя 22 года вынесли приговор за двойное убийство
- 02.02.2026 10:56 На Солнце произошла вспышка высшего класса: будут ли магнитные бури