Загорелся камыш: пожар на окраине Копейска приблизился к жилым домам

Крупный пожар сегодня ночью произошел в поселке Бажово в Копейске. Там вспыхнул камыш. Огненное одеяло быстрыми темпами накрыли значительную площадь и почти вплотную подошло к жилым домам.
Площадь возгорания составила 8 гектаров. На месте работали несколько расчетов огнеборцев. Пожар удалось локализовать.
Но за последние месяц только на территории Копейского городского округа произошло уже больше 200 ландшафтных пожаров. Основная причина – человеческий фактор.
Патрулируют опасные участки сотрудники МЧС России, полиции, лесничеств и органов местного самоуправления.
"Как в частном секторе, так и в садовых товариществах – гражданам разъясняется по пожарной безопасности, а также правила по сжиганию на своих участках сухой травянистой растительности, а также мусора", – комментирует старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району Виктор Уварин.
Для патрулирования территории специалисты используют беспилотную авиацию. Напомним, за нарушение противопожарного режима для граждан предусмотрены штрафы от 5 до 15 тысяч рублей.
Загорелся камыш: пожар на окраине Копейска приблизился к жилым домам
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 31.05.2025 18:11
Владимир Путин наградил многодетную семью из Челябинской области - 31.05.2025 17:43
В Челябинской области выбрали народных героев апреля 2025 года - 31.05.2025 16:21
Как собрать ребенка в летний лагерь, рассказал Роспотребнадзор Челябинской области - 31.05.2025 15:07
В отпуск с питомцем: как планировать путешествие с собакой - 31.05.2025 14:19
Крестный ход к месту разрушенного в XX веке храма проведут в Златоусте