Закружились в вальсе: исторический бал провели в Миассе

Длинные платья, строгие костюмы и классическая музыка. В Миассе воссоздали атмосферу старинных балов.
Участниками танцевального вечера стали студенты, преподаватели и сотрудники филиала Челябинского государственного университета. В течение полутора месяцев они ходили на занятия и до мелочей оттачивали движения.
Подготовкой занимался руководитель клуба общественных танцев "Королевство" Дмитрий Дутиков. В минувшие выходные участники встретились на балу в доме купца Смирнова — десятки пар исполнили вальс, полонез и кадриль.
Для Миасского филиала ЧелГУ это мероприятие — традиционное. Исторический студенческий бал проходит ежегодно.
Видео: t.me/csu76
Дом купца Смирнова, где состоялся бал, — объект культурного наследия. Здание было построено в XIX веке, изначально на первом этаже находился магазин, а на втором — жилые помещения. Позднее там размещался клуб Миасского напилочного завода, в годы Великой Отечественной войны — авиационная школа механиков. В конце столетия дом оказался заброшен. Около десяти лет назад его приобрели на аукционе и начали восстанавливать. Теперь там находится "Музей пельменя".
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в библиотеку под Челябинском передали гармонь, которой почти 100 лет.
Закружились в вальсе: исторический бал провели в Миассе
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка