Заместителя главы Троицка задержали силовики

Громкое задержание на Южном Урале. Силовики пришли к заместителю главы Троицка Челябинской области.
Чиновника подозревают в коррупции. По версии следствия установлено, что в августе прошлого года он, будучи исполняющим обязанности главы города, получил взятку за трудоустройство на должность администратора парка культуры и отдыха имени Томина.
"Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области при содействии регионального УФСБ России и силовой поддержке Управления Росгвардии по Челябинской области", – прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.
Сотрудники ведомства провели обыски, решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании меры пресечения.
Напомним, накануне стало известно о том, что расследование уголовного дела бывшего главы Троицка Александра Виноградова завершено. Его также обвиняют в получении взятки. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, материалы переданы в суд.
Заместителя главы Троицка задержали силовики
Видео: СУ СКР по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
