Замначальника отдела полиции в Челябинске подозревают в превышении полномочий

Заместитель начальника отдела полиции "Северо-Западный" Челябинска и старший дознаватель стали фигурантами уголовного дела. По версии следствия, они привлекли в качестве подозреваемого невиновного человека.
Об этом рассказали в управлении Следственного комитета по Челябинской области. Сотрудники ведомства полагают, что заместитель начальника отдела полиции дал указание старшему дознавателю привлечь в качестве подозреваемого по делу о подделке документов заведомо непричастного к преступлению человека.
При этом старший дознаватель позже направил дело в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и применения штрафа.
"Следственными органами СК РФ по Челябинской области по материалам регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции "Северо-Западный" УМВД России по г. Челябинску и старшего дознавателя указанного подразделения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренных п.п. "г,е" ч.3 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", – пояснили в СУ СК РФ по Челябинской области.
Ведется расследование. Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.
Внутреннее расследование проводят и в органах внутренних дел.
"В ГУ МВД по Челябинской области по фактам возможных противоправных действий должностных лиц проводится проверка. Они отстранены от службы. В случае подтверждения их вины, они будут уволены из органов внутренних дел, а их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Замначальника отдела полиции в Челябинске подозревают в превышении полномочий
Последние новости
- 15.07.2025 10:57
Восьми парам из Магнитогорска вручили награды "За любовь и верность" - 15.07.2025 10:41
Улов на 100 тысяч: крупный штраф заплатит браконьер из Челябинска за вылов раков - 15.07.2025 10:11
Впереди – перевал Дятлова: как проходит поход многодетной матери по горам Урала - 15.07.2025 9:56
Почти 600 домов без воды: четвертый этап опрессовок стартовал в Челябинске - 15.07.2025 9:17
Жарко не будет: работу кондиционеров проверили в автобусах Челябинска