Синоптики предупредили жителей Челябинской области о заморозках и дожде

Осенние холода продолжают держаться в Челябинской области. Синоптики предупредили жителей региона о заморозках, минусовых температурах, крепком ветре и дождях.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в воскресенье, 11 сентября, воздух прогреется до +9 … +14 градусов. В столице области будет немного теплее – от +12 до +14°C.

В течение дня в отдельных районах ожидаются небольшие дожди, в том числе и в Челябинске. Также побеспокоит и ветер, порывы которого будут разгоняться до 11 метров в секунду.
Ночь на понедельник снова обещает быть холодной: температуры едва достигнут +6 градусов, а при прояснении и вовсе возможны заморозки с температурами до -3°C.
Впрочем, по предварительным прогнозам, терпеть такую погоду южноуральцам придется недолго. Уже в среду, 14 сентября, дневные температуры начнут достигать +16 градусов, а 21 сентября воздух и вовсе обещает прогреться до +26°C.
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о заморозках и дожде
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
