В Челябинске запустили автобусный маршрут до нового микрорайона

Сегодня в Челябинске запустили новый маршрут. Автобусы №95 свяжут отдаленные районы с городом по регулируемому тарифу.
В администрации говорят: запуск этого маршрута — важный шаг в развитии транспортной сети всего города. Общественный транспорт ходит от ЖК "Привилегия" до улицы Молодогвардейцев. Пассажиров перевозят современные автобусы среднего класса, соответствующие повышенным требованиям комфорта. Есть система безналичной оплаты и валидаторы.

Пока на линии работают пять машин, со временем количество автобусов на новом маршруте планируют довести до 16. Следить за движением транспорта можно с помощью онлайн-карт.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что новые автобусы также появятся в Челябинске и на маршруте 17а, который курсирует между улицами Профессора Благих и Нефтегазовой.
В Челябинске запустили автобусный маршрут до нового микрорайона
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram,ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей