В Челябинске запустили автобусный маршрут до нового микрорайона

Сегодня в Челябинске запустили новый маршрут. Автобусы №95 свяжут отдаленные районы с городом по регулируемому тарифу.
В администрации говорят: запуск этого маршрута — важный шаг в развитии транспортной сети всего города. Общественный транспорт ходит от ЖК "Привилегия" до улицы Молодогвардейцев. Пассажиров перевозят современные автобусы среднего класса, соответствующие повышенным требованиям комфорта. Есть система безналичной оплаты и валидаторы.

Пока на линии работают пять машин, со временем количество автобусов на новом маршруте планируют довести до 16. Следить за движением транспорта можно с помощью онлайн-карт.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что новые автобусы также появятся в Челябинске и на маршруте 17а, который курсирует между улицами Профессора Благих и Нефтегазовой.
В Челябинске запустили автобусный маршрут до нового микрорайона
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram,ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 20.06.2026 12:12 Генеральная уборка: как навести порядок в своем смартфоне
- 20.06.2026 11:21 Водителям в Челябинске объяснили, когда могут изъять машину прямо на дороге
- 20.06.2026 10:16 Здорово жить в деревне: как комбайнер из Челябинской области стал блогером
- 20.06.2026 9:33 Что делать, если застрял в лифте: важные правила и куда звонить в Челябинске
- 20.06.2026 8:21 В Челябинской области стартовала приемная кампания в вузы и колледжи
