В Челябинской области запустили новый проект по патриотическому воспитанию

Школа юных поисковиков и военно-тактическая игра лазертаг. Новый проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи запустили на Южном Урале.
Два года назад поисковый отряд "Ориентир" приступил к созданию собственной базы в Челябинске, где можно было бы вести учебно-патриотическую работу. Площадку предоставила городская техническая школа ДОСААФ России.
И этой осенью 700 школьников Челябинска стали участниками проекта "Полигон". Ребята на учебной базе знакомились с понятием поисковой работы и даже получали свой первый поисковый опыт, отработав специальное практическое задание, объясняет Евгений Кочетов, руководитель ЧРОО "Поисковый отряд "Ориентир".
Пока часть ребят осваивают азы поисковой работы, другая проходят первоначальную военную подготовку в рамках тактической игры лазертаг.
Кстати, с июня 2023 Минспорт России официально включил лазерный бой в реестр видов спорта. А в рамках проекта "Полигон" эта игра получает еще и историческое наполнение.
В этом году "Поисковый отряд "Ориентир" провел уже второй Кубок по лазертагу памяти воинов уральских лыжных батальонов. И эта работа будет продолжена в 2024 году.
В Челябинской области запустили новый проект по патриотическому воспитанию
Последние новости
- 20.10.2026 10:14 Жителей Трехгорного предупредили о вышедшем в город медведе
- 20.10.2026 9:31 В Челябинске будут дистанционно следить за температурой в салонах автобусов
- 20.10.2026 8:29 Жители Челябинской области голосуют за малую культурную столицу
- 20.10.2026 7:18 Раненый челябинский боец три недели полз к своим в зоне СВО
- 20.10.2026 6:01 Между циклоном и антициклоном: Челябинск ждет неделя погодных контрастов
