В Челябинске впервые в России запустят обслуживание в МФЦ по биометрии

Жителям Челябинска, чтобы получить государственные услуги, совсем скоро не понадобится паспорт. На Южном Урале вводят обслуживание в МФЦ по биометрии.
Это первый такой опыт в России. Сервис появится в многофункциональном центре, расположенном в центре Челябинска – на улице Труда. Данные для него будут загружаться из Единой биометрической системы. Соответственно, воспользоваться им смогут те, кто эти сведения предоставил. Для этого нужно будет дать согласие на обработку персональных данных и посмотреть в камеру, установленную на столе у сотрудника МФЦ.
Ожидается, что это существенно ускорит работу многофункциональных центров. При этом и прежний вариант с получением госуслуг при предъявлении паспорта также сохранится – нововведение станет дополнительной опцией.
В Челябинске впервые в России запустят обслуживание в МФЦ по биометрии
Последние новости
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей
- 15.03.2026 13:40 День любителей арахиса: оригинальные блюда и простые рецепты с земляным орехом
- 15.03.2026 12:23 Как не испортить зрение за телефоном и компьютером – офтальмолог из Челябинска
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске