Заросли опасного борщевика обнаружили в Челябинске и пригороде

В Челябинске на пересечении улицы Чичерина и Комсомольского проспекта появился борщевик. Это ядовитое растение, которое может оставить на теле человека ожоги. Оно вырастает в высоту до пяти метров, это как два человеческих роста, даже больше.
И семян у него множество. Только в одном "зонтике" – до 70.
Опасно растение своим соком. В нём содержатся эфирные масла, при контакте с солнечными лучами может появиться ожог и волдыри на коже. В Челябинске ядовитые растения видели за остановкой "18-ый микрорайон", а также в ближайшем пригороде – в Сосновском районе.
Ученые советуют не прикасаться к борщевику. А если вы все-таки задели растение, нужно избегать солнечных лучей и сразу ополоснуть кожу водой.
Заросли опасного борщевика обнаружили в Челябинске и пригороде
Последние новости
- 05.06.2026 20:01 Дмитрий Медведев вручил предприятию из Челябинска Орден Почета
- 05.06.2026 19:18 Часть жителей Челябинска продлят праздничные выходные в июне отгулами и отпуском
- 05.06.2026 18:01 Русский язык стал выше в мировом рейтинге языков
- 05.06.2026 17:30 Ядовито-зеленая вода может пойти из кранов в Челябинске
- 05.06.2026 16:36 В Челябинской области более 20 тысяч человек попали в список должников по алиментам
