Застрявшего на дереве ребенка спустили на землю спасатели в Челябинской области

Подросток попал в неприятную ситуацию в одном из городов на Южном Урале. Он застрял на дереве, понадобилась помощь спасателей.
Инцидент произошел в Миассе. Мальчик забрался на дерево, однако застрял в раздвоенном стволе и выбраться сам уже не мог. Ему попытались помочь гулявшие вместе с ним сверстники, но их действия также не увенчались успехом. Пришлось обращаться в экстренные службы.
"Подростки не бросили друга, позвонили спасателям, дождались приезда дежурной смены и морально поддержали товарища во время процедуры освобождения", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Ситуация, к счастью, оказалась не столь опасной и разрешилась благополучно. В результате застрявший на дереве мальчик избежал тяжелых травм, помощь медиков ему не понадобилась.
Застрявшего на дереве ребенка спустили на землю спасатели в Челябинской области
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
