В Верхнем Уфалее дом затопило водой после включения отопления

В непростой ситуации оказались жильцы многоквартирного дома в Верхнем Уфалее. За попыткой включить в нем отопление последовала авария.
Случай произошел в одном из домов на улице Карла Маркса. Обратившиеся в редакцию сайта ГТРК "Южный Урал" cheltv.ru жители рассказали, что после того, как в доме начали подключать отопление, начался коммунальный коллапс. Вода струями полилась из расположенных наверху здания коммуникаций. В результате пострадали несколько квартир и лестничные площадки. Беспокойство жильцов вызывает и состояние проводки и счетчиков электроэнергии, также попавших под подтопление.
"У нас порвало натяжные потолки, повреждена техника, мебель, пострадала новая отделка после ремонта. С первого по пятый этаж бежало отовсюду, со счетчиков электричества бежала вода, боялись, что кого-то могло убить током", – рассказала местная жительница.
Отметим, что подключать отопление в жилых домах в Верхнем Уфалее начали еще 18 сентября. Согласно графику, представленному администрацией городского округа, этот процесс продолжится еще несколько дней до конца текущей недели. Последними к теплу в воскресенье, 29 сентября, подключат семь домов на улицах Свердлова, Уфалейской, Прямицына, Кирова и Хохрякова.
В Верхнем Уфалее дом затопило водой после включения отопления
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву