Завершена регистрация кандидатов в депутаты заксобрания Челябинской области

Регистрация кандидатов на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва завершена. По 30 одномандатным избирательным округам зарегистрированы 160 кандидатов из 168 выдвинувшихся.
Из них: 29 кандидатов – от "Единой России", равное количество, по 30 кандидатов, – от КПРФ, ЛДПР и партии "Новые люди", "Справедливая Россия" – 28 кандидатов, "Партия пенсионеров" – 12 кандидатов, один самовыдвиженец. Пять кандидатов утратили статус, троим отказано в регистрации.
Также зарегистрированы списки кандидатов от шести политических партий по единому округу: "Единая Россия" – 46 кандидатов, КПРФ – 43 кандидата, ЛДПР – 45 кандидатов, "Новые люди" – 41 кандидат, "Партия пенсионеров" – 31 кандидат, "Справедливая Россия" – 66 кандидатов.
В избирательной комиссии Челябинской области добавляют: конкуренция за парламентские мандаты очень высока — в среднем на одно вакантное место претендуют сразу семь кандидатов. Выборы депутатов в законодательное собрание региона пройдут с 12 по 14 сентября.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что за выборами в Челябинской области установят тотальный общественный контроль
Завершена регистрация кандидатов в депутаты заксобрания Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом