Челябинские спортсменки завоевали 4 бронзовые медали на Чемпионате России по боксу

Автор: Виталий Карпенко

В Краснодаре завершился Чемпионат России по боксу среди женщин, где встретились лучшие бойцы страны. Челябинскую область представили 12 спортсменок: на Южный Урал они привезли четыре бронзовые медали.

Состязания проходили в Краснодаре с 16 по 22 октября. Как сообщили в Министерстве спорта Челябинской области, южноуральские спортсменки заняли третьи места в четырех разных весовых категориях, причем в первый день турнира четыре участницы одержали победы.

Так, Александра Кулешова, выступая в весовой категории до 48 килограммов, выиграла поединок против спортсменки из Татарстана, Дарья Батарчукова — у соперницы из Дагестана, а Алена Касьянова одержала победу в борьбе с представительницей Тульской области.

Многие девушки из Челябинской области дошли до полуфинала, причем в пятый день соревнований в категории до 57 килограммов состоялся поединок между двумя спортсменками из Южного Урала, в котором победила Лочканова Евгения.

Третье место в своей категории заняла Александра Кулешова, уступив в полуфинале Юлии Чумгалаковой из Московской области, которая в итоге взяла золото в финале Чемпионата. Воспитанница челябинской школы, чемпионка мира 2012 года и четырехкратная чемпионка России увезла домой бронзу.

Также по итогам полуфиналов в категории до 54 килограммов третье место заняла Елизавета Карташкова. В тройку лучших спортсменок страны также вошли Евгения Лочканова в категории до 57 килограммов и Анастасия Кононова в весе до 60 килограммов.